Признан виновным

19.05.2011

Признан виновнымМенее суток потребовалось Новгородскому районному суду на рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего депутата Думы Великого Новгорода Андрея Моисеева, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).

Напомним, по версии следствия, Моисеев, занимая должность заместителя гендиректора ООО «Энерго-аудит», незаконно требовал от руководства одной из строительных компаний, занимавшейся капремонтом жилых домов в рамках ФЗ-185, передать ему деньги в размере около 500 тыс. рублей за принятие выполненных организацией работ и подписание необходимых документов. 6 декабря 2010 года при получении первой половины суммы депутат был задержан правоохранителями.

31 марта на очередном заседании Думы депутатские полномочия Моисеева прекращены досрочно на основании его личного заявления.

Моисеев вину в совершении преступления признал и заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке. Таковой предусматривает как ускоренный процесс в суде, так и снижение наказания. В итоге суд признал Андрея Моисеева виновным в предъявленном ему обвинении и приговорил экс-депутата к штрафу в размере 480 тыс. рублей. Также Моисеев лишен права занимать руководящие должности в коммерческих структурах сроком на 2,5 года.

Добавим, что приговор может быть обжалован сторонами в течение этой недели в вышестоящей судебной инстанции.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.