Будет регби

26.05.2011

Историческое событие – приход в Великий Новгород профессионального регби. 29 мая в 18.00 на «Центральном» стадионе новгородский «Варяг» сыграет первый домашний матч чемпионата по регби высшей российской лиги.

Новгородская команда, лучшая любительская команда в России последних 2 лет,  дебютирует перед родными трибунами на профессиональном уровне. Кстати, о трибунах. Студенты НовГУ (именно они костяк «Варяга») по собственной инициативе отремонтировали на стадионе 2 сектора, и теперь клубу нужен полноценный саппорт. Тем более что соперник сразу будет принципиальный – «Нарвская Застава» из Санкт-Петербурга. «Бывший» клуб главного тренера Дмитрия Мощенко. Мягко говоря, не друзья…

– «Варяг» и «Застава» встречались пару лет назад на уровне Северо-Запада, – говорит Мощенко. – И вышла настолько серьезная «заруба», что… В общем, «Застава» и мы точим друг на друга зуб, и, говорят, для питерцев главная задача в этом сезоне – обыграть нас. Дальше можно будет и не играть. Посмотрим…

Напиток матча – квас «Очаково».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.