Городские цветы

26.05.2011

Городские цветыМуниципальное учреждение «Городское хозяйство» обратилось с заявлением в правоохранительные органы с просьбой выявить и привлечь к ответственности злоумышленников, повредивших клумбы с тюльпанами на Сенной площади и набережной Александра Невского.

Как отметили специалисты учреждения, в начале недели было вырвано и украдено 450 луковиц цветов, сумма причиненного ущерба оценивается в размере порядка 4 тыс. рублей.

Добавим, в весенне-летнем сезоне 2011 года в парках и скверах, на площадях, улицах, набережных, вдоль тротуаров и пешеходных дорожек будут высажены не менее 552 тыс. 760 штук цветочной рассады. В списке на цветочное оформление 52 городские территории, общая площадь цветников – почти 9 тыс. кв. м. Работы по цветочному оформлению города ЗАО «Трест зеленого хозяйства», с которым по результатам аукциона заключен муниципальный контракт, ведет ежедневно. Так, со следующей недели начнется посадка рассады однолетних цветов – бархатцы, бегония, сальвия, агератум, пиретрум, кохия, аллиссум, призиния, цинния и другие. Цветами украсят подходы к кремлю, площадь Победы-Софийская, сквер Рахманинова, набережную Невского, Вокзальную площадь, сквер Воинской славы и другие территории, посадки в Западном районе начнутся с ул. Ломоносова.

К сожалению, ежегодно находятся желающие погубить созданную красоту. А  вернуть клумбам прежний вид непросто, да и обходится  это совсем не дешево.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.