Новгородское «РАДИО-53» выходит в Интернет

08.06.2011

В День города самая молодая радиостанция Великого Новгорода будет отмечать свой первый день рождения.

«Эпоха 90-х, когда царствовали чисто музыкальные радиостанции, ушла в прошлое. Сегодня гораздо интереснее тандем качественной музыки и информации. С 12 июня 2010 года мы прошли огонь и воду. А вот медные трубы еще впереди, – шутит главный редактор Людмила Тимофеева. – Вначале на 102,7 FM звучала только музыка, без обвязок и рекламы (последнее обстоятельство наши слушатели восприняли очень позитивно). В сентябре, наконец, появилось эфирное оформление, а в октябре – выпуски новостей. После новогодних праздников вышли первые публицистические и авторские программы».

Хотя формат «РАДИО-53» – музыкально-информационный, оно делает ставку не только на новую отечественную и зарубежную музыку, но и на качественное информационное вещание, утерянное в эпоху расцвета музыкальных радиостанций. Сегодня на 102,7 FM несколько авторских программ: информационно-просветительская программа «Примечание» с Сергеем Пухачевым, юридическая «Правовая среда» Константина Демидова, «Культпросвет» Сергея Гормина, «Полицейский патруль» – совместный проект с УМВД по Новгородской области… Уже в июне на «РАДИО-53» стартуют программа для автолюбителей, медицинская и спортивная радиопередачи. А в сентябре радийная сетка пополнится утренним ток-шоу, без которого, как известно, немыслимы современные российские радиостанции.

И все же визитной карточкой радиостанции с самого начала и по сей день остается музыкальная составляющая, отличающая ее от других частот. Это стало возможным благодаря музыкальному редактору Сергею Гормину. Именно его обширные музыкальные познания и профессионализм определяют, каким будет плей-лист радиостанции. И как показывает жизнь, новгородцы оценили вкус и потрясающую работоспособность мэтра новгородского радиовещания. «Я стараюсь, чтобы в эфире радиостанции играла только та музыка, с которой приятно идти по жизни: слушать ее в компании, ехать на велосипеде, принимать душ, завтракать. Хочется, чтобы в любое время суток на волне 102,7 радиослушателям было с нами хорошо, – поясняет Сергей Гормин. – «Радио-53» – это новинки всех жанров и стилей с ярко выраженной мелодической и ритмической основой. При этом в эфире звучат и «вечнозеленые» мелодии в исполнении музыкальных идолов последних 50 лет».

Свою годовщину новгородская радиостанция «Радио-53» отметит открытием вещания в сети Интернет – на сайте НТ (www.novgorod-tv.ru/radio). И тогда новгородцы смогут слушать любимые музыкальные композиции и передачи не только дома и в автомобиле, но и везде, где есть доступ к Интернету.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.