Ключи дружбы

08.06.2011

Ключи дружбыЧто может служить символом доверия? В любви – ключ от сердца, а на Первых Русских Ганзейских днях это будут ключи от Великого Новгорода, которые мэр города и президент Союза русских ганзейских городов  Юрий Бобрышев торжественно вручит главам делегаций городов Русской Ганзы на открытии праздника.

Две связки стилизованных ключей уже почти готовы в мастерской новгородского скульптора Вячеслава Смирнова (на фото). На одной из них 11 ключей от Великого Новгорода – один покрупней для «личного использования» и 10 поменьше в дар гостям.

На другой связке  – ключи от городов Русской Ганзы. На каждом выбито название города и дата его основания. Ключи совсем как старинные – кованые, массивные и вся связка довольно увесиста. С нею на открытии праздника будет связан особый ритуал: мэру Новгорода  вручат кольцо, на которое по очереди будут надеты ключи городов Русской Ганзы, и образовавшаяся связка станет символом крепкого союза. А затем отпущенные на волю голуби разнесут весть об этом событии по всему миру…

На закрытии праздника эта связка будет торжественно передана  представителям Белозерска, где пройдут следующие Русские Ганзейские дни.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.