Переход на квартплате не скажется

31.07.2008

На этой неделе в домах Великого Новгорода проходят собрания жильцов, на которых выбирают способ управления домом.

Напомним, чтобы получить необходимые для городского коммунального хозяйства деньги из федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ,  50% жилого фонда города должно находиться в управлении частных управляющих компаний. В настоящее время в таком управлении – 179 домов, или 12% жилья. Нужно, чтобы с управлением определились ещё 700 домов. Однако возможность получить средства вполне реальна – из этих 700 домов 450 выставлены на конкурс, на котором в начале августа определится управляющая компания, среди оставшихся уже проголосовали жильцы 15% домов.

В мэрии Великого Новгорода понимают обеспокоенность горожан и разъясняют: переход управления домом от МУЖЭПа к созданному на его базе ООО не отразится ни на квартплате, ни на перечне предоставляемых услуг. В то же время в ООО не будет необходимости привязывать зарплату работника к муниципальным тарифным ставкам и появится возможность деньгами стимулировать сотрудников к более качественной работе.

Выбор в многоквартирных домах должен быть сделан до 3 августа. После этого документы будут отправлены в Москву, и на счета управляющих компаний поступят необходимые деньги на проведение капитального ремонта, устранение неисправностей  инженерных сетей.

Получить полные ответы по этой горячей теме новгородцы могут по телефонам 994-179 и 8-960-207-33-12.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.