Как найти управу на управдома

31.07.2008

Продолжаем публиковать ответы на вопросы жителей города, поступившие во время программы «Час мэра» Юрию Ивановичу Бобрышеву.

– Каковы перспективы расселения из ветхого жилья по Михайлова, 7?

– Этот дом ветхим и аварийным не признан. В соответствии с постановлением Администрации города (от 07.06.96 № 137) он включен в список домов, требующих капитального ремонта, в связи с чем с 1997 года велось его расселение. С 1 марта 2005 года расселение прекращено, т.к. в соответствии со ст. 57 нового Жилищного кодекса РФ вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются гражданам, жилые помещения которых признаны непригодными для проживания и ремонту и реконструкции не подлежат.

В настоящее время ведется работа по поиску строительных организаций, возможных инвесторов по расселению дома № 7/13 по Михайловой улице.

– Просьба разъяснить: как найти управу на наше ТСЖ по ул. Московской, д. 28, корп. 2, кто создал ТСЖ? Деньги собирают, но никакой конкретной работы по ремонту жилья не проводится.

– Решение о создании товарищества собственников жилья на доме №28 корп. 2 по ул. Московской принято собственниками помещений в многоквартирном доме на общем собрании. Такое решение считается правомочным, так как за него проголосовали собственники, обладающие более чем 50% голосов от общего числа голосов собственников помещений в таком доме. Ревизию финансовой деятельности не реже одного раза в год проводит ревизионная комиссия ТСЖ, которая также избирается общим собранием членов товарищества. Комиссия представляет общему собранию членов ТСЖ заключение о смете доходов и расходов на соответствующий год и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов. Также в соответствии с действующим законодательством контроль за содержанием жилищного фонда осуществляет и Управление жилищной комиссии Новгородской области.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.