Подорожало

30.06.2011

ПодорожалоСтоимость проезда в городском общественном транспорте подорожает с 15 июля. Соответствующее постановление подписано в Администрации Великого Новгорода и опубликовано в сегодняшнем номере нашей газеты на странице 10.

Теперь стоимость одной поездки, равно как и провоз багажа, составит 15 рублей (до 15 июля — 14 рублей), в автобусах маршрута №101 до микрорайона Кречевицы – 16 рублей.

Цена обычного месячного проездного билета вырастет до 800 рублей, льготного для пенсионеров (обращаем внимание, не единого социального проездного – это совсем другая история, о ней читайте на странице 2) – 500 рублей, для школьников – 350 рублей, студентов – 470 рублей.

Добавим, что по данным новгородского МУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта», в Вологде проезд стоит 16 рублей, проездной на два вида транспорта (автобус и троллейбус) – 980 рублей. В Череповце проезд также стоит 16 рублей, проездной для организаций – 1 тысяча 440 рублей.

В целом, поездки на общественном транспорте с начала года подорожали практически во всех городах Северо-Западного федерального округа. Что касается Великого Новгорода, то в последний раз цены на проезд у нас повышались более года назад.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.