Ночь сухих кранов

21.07.2011

Для подготовки водопроводно-канализационного хозяйства к работе в осенне-зимний период 2011-2012 гг. и выполнения планово-предупредительных мероприятий по ремонту и замене запорной арматуры на водоочистных сооружениях и водопроводных сетях во всем Великом Новгороде отключат водоснабжение.

Отключение будет произведено в ночь с пятницы на субботу, точнее – с 22 июля с 23.00 час. до 10.00 час. 23 июля.

МУП «Новгородский водоканал» уже представил в Администрацию города план-схему и соответствующий график с перечнем работ, которые необходимо выполнить во время остановки водоочистных сооружений. В настоящее время ведутся подготовительные работы, завозятся необходимые оборудование и комплектующие.

В ходе ночных работ планируется заменить 14 задвижек на сетях диаметром от 500 мм до 100 мм, капитально отремонтировать участки (замена затвора, задвижек и др.) на магистральном водоводе диаметром 800 мм.

МУП «Теплоэнерго» в связи с временным прекращением подачи воды  предписано произвести остановку котельных Великого Новгорода.  Как указывается в выпущенном мэрией постановлении, «Новгородский водоканал» и «Теплоэнерго» при перерасчете платы за коммунальные услуги должны руководствоваться Постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года № 307 «О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.