Удивительное рядом

21.07.2011

Удивительное рядомДовелось мне побывать в удивительных уголках нашего города, а если быть точнее, во дворах. Вы скажете: «Хм, во дворах. Подумаешь,что там удивительного». А я отвечу: «А вы посмотрите сами, а еще лучше – принимайте участие!»

В 14-й раз в Великом Новгороде прошел конкурс «Самая благоустроенная придомовая территория». Организовал его городской комитет по управлению ЖКХ. Участниками конкурса стали управляющие организации, товарищества собственников жилья, жилищно-строительные кооперативы, домовые комитеты (советы), жители многоквартирных домов. Заявки, напомним, принимались до 30 июня.

Удивительное рядомМеста нахождения чудесных придомовых территорий рассредоточились по всему городу – так много было желающих удивить компетентное жюри. Участники выращивали невиданные цветы, строили, красили, креативили, как могли, во дворах своих домов на радость и людям, и городу. Вышел прогуляться из дома во двор и… красота!

Каждый дворик был по-своему хорош и оригинален. Ну а где-то вовсе парк образовался, как, например, на улице Королева. Там и клумба в виде жар-птицы, и гномики из Англии. «А начиналось все с дорожки, – объясняла нам Людмила Андреевна Кузнецова. – Раньше ничего  этого не было. А после меня приобщились все. Дети помогают очень: кто землю принесет, кто воду. И ведь ни у кого и мысли не возникнет выкопать, сломать. Все помогают. Все вместе».

Комиссия будет оценивать конкурсантов по двум номинациям: территории, представленные на конкурс юридическими лицами, территории, представленные жильцами домов. Сами же придомовые  территории  оценят по 7 критериям, где учтут все – от противопожарного состояния придомовой территории до состояния малых архитектурных форм. Итоги подведут на закрытом заседании до 29 июля.

 

Организациям, занявшим призовые места, вручат дипломы и денежные премии в следующих размерах:
«Гран-при» – 35 тыс. рублей (одна премия);
за I место – 25 тыс. рублей (две премии);
за II место – 20 тыс. рублей (две премии);
за III место – 15 тыс. рублей (две премии);
поощрительная премия – 5 тыс. рублей (двадцать семь премий).

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.