Коммуникации подкрались неожиданно

28.07.2011

Программа капремонтов многоквартирных домов-2010 на сегодняшний день выполнена на 91%, при этом из оставшихся девять процентов – экономия средств в результате реализации программы. Эти деньги перенесены на другие объекты и, соответственно, еще не освоены.

Как было сообщено на совещании в мэрии с участием фирм-подрядчиков, претензии же по уже выполненным работам есть у собственников только одного дома, сейчас они заказали экспертизу выполненных работ. В то же время, в Новгородскую область уже пришли деньги по капремонтам-2011, выбран основной и резервный список ремонта домов (их 26), и как раз сейчас Администрация города проводит консультации для управляющих организаций и ТСЖ этих домов на тему оформления документации и проведения конкурсных отборов.

На этом же совещании председатель городского комитета по строительству Александр Шадрин отчитался о ремонте дорог в городе. Напомним: из 189 млн выделенных в этом году на ремонт дорог средств – 133 млн рублей из бюджета города. Выводы, сделанные по итогам работы в прошлом году: ужесточить требования при приемке. С этой целью работает экспертиза «Новгородавтодора», в приемке работ сторонних организаций участвует экспертная группа «Ремстройдора».

Из выполненных уже в текущем году работ – замена асфальтобетонного покрытия за свой счет фирмой «Новинстрой» на Розваже, Большой Московской и участке Ломоносова. Эта же фирма вместе с «Ремстройдором» выполнила сегодня ремонт Нехинской. Сейчас ее рабочие ремонтируют участок Корсунова с кольцом на Мира и вторую часть Ломоносова. Кстати, графики по этим двум объектам уже не соблюдаются. Причиной этого руководство фирмы называет неожиданно обнаруженные коммуникации, о которых не было известно до начала работ. Таким образом, графики будут скорректированы, и общий контракт будет выполнен в установленный срок.

Каковы же сроки сдачи дорожных объектов в городе? Ул. Яковлева – 1 сентября, Северная – 1 сентября, площадь Строителей – 20 августа, путепровод на Корсунова – 1 сентября, с опережением графика ведет ремонт швов на Колмовском мосту фирма «Лоис», к ней нет претензий. Подготовительные работы на пр. Энергетиков начало СМУ-57, на внебюджетные средства («Магнит») ул. Керамическую отремонтирует «Ремстройдор».

Вывод за всех сделал первый вице-мэр Антон Земляк: необходимо ускорить работы, пока есть подходящая погода. И конечно – не забывать о контроле и еще раз контроле.

 

Обратите внимание. Из-за ремонта путепровода на пр. Корсунова ограничено движение автотранспорта по 13 августа с прекращением движения троллейбусов с 23.00 до 06.00.
В связи с затрудненным движением транспорта при выезде с ул. Новолучанской на ул. Газон, увеличением числа ДТП на соответствующем перекрестке принято решение с нынешней пятницы, 29 июля, организовать одностороннее движение на участке ул. Новолучанской от ул. Газон до Предтеченской.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.