Кремлёвский джаз

28.07.2011

Много интересных действ в формате open air повидала башня Кокуй благодаря новой концертной площадке. Но такого еще не было: 14 августа здесь развернется первый международный джазовый фестиваль JUST JAZZ.

Девять коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, США, Великого Новгорода и Боровичей соберутся  благодаря инициативе музыкантов коллектива NEW CITY BAND, поддержанной видным джазменом Валерием Пономаревым. Кстати, именно то, что он с 70-х годов живет в Нью-Йорке, а басист NEW CITY BAND – представитель Камеруна, и придало фестивалю международный статус. Главная же цель, как пояснила представитель организаторов  Екатерина Гончарова, дать возможность талантливым и ярким новгородским музыкантам выступить для широкой публики на хорошей площадке.

Новгородцы приняли идею с энтузиазмом: 14 августа с 18.00 до 23.00 мы услышим выступления коллективов Анатолия Малышева, Валерия Кукина, ансамбль Киблера и других хорошо знакомых и любимых, а также новых и пока не знакомых музыкантов. А перед этим в КЦ «Диалог» пройдет творческая встреча с Валерием Пономаревым и эксклюзивный показ фильма Эдуарда Тополя   по мотивам книги музыканта «На обратной стороне звука» – история американского джаза глазами нашего соотечественника.

Билеты на фестиваль уже поступили в продажу. Как заверяют организаторы, концерт состоится в любую погоду – над музыкантами планируется возвести шатер от дождя, а для зрителей будут предусмотрены дождевики.

– Мы даже обратились в метеорологическую службу и запросили статистику: какой была погода 14 августа в предыдущие годы. Оказалось, преобладали ясные дни, – улыбается Екатерина. – Очень хочется подарить новгородцам настоящий, ничем не омраченный праздник!




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.