Дырка от пододеяльника

04.08.2011

Дырка  от пододеяльникаКоробейники с раскладушками – давно, кажется, забытая картинка наших улиц. Ан нет, время от времени они все-таки появляются. Будто каким-то затхлым ветром надует. Разложат копеечный товар, обещая «все по 100» или еще круче – «любая вещь – за 50». Налетай – покупай, дешевле не бывает!

– Ни в коем случае! – предупреждает новгородцев председатель комитета потребительского рынка и услуг Администрации Великого Новгорода Татьяна Пашкова. – Уже не единожды к нам в комитет обращались покупатели, которых привлекла низкая цена товара с раскладушек. Пришли, говорят, домой, развернули купленный пододеяльник, а там – четыре дырки на два сантиметра! Теперь спрашивают, где найти продавцов того пододеяльника.

Дырка  от пододеяльникаНайти таких продавцов действительно сложно. Они, по выражению Пашковой, живут в машинах, разъезжая по городам и весям в поисках доверчивых покупателей своего сомнительного товара. Иногда кочевой ветер заносит этих смуглых женщин и мужчин в наш город. Развернули раскладушку на бойком месте где-нибудь на перекрестке людских потоков, разложили пестрый товар (чаще всего постельное белье, халаты, носки, детские игрушки и т.п.), сняли «навар» – и снова в путь. Где берут они барахло для продажи – неизвестно. Никаких разрешений на торговлю от администрации города они, естественно, не получают.

– Мы должны понимать, что покупаем, где и у кого, – говорит Татьяна Пашкова. – Не хотите связываться – проходите мимо. А лучше, если увидите, что кто-то доверчивый остановился у такой раскладушки и намеревается сделать покупку, – задержитесь и остановите покупателя. Мы должны уважать себя.

Не бывает копеечных цен за качественный товар. А даже 50 рублей у вас не лишние, чтобы выбрасывать их на ветер. Так что будьте внимательны. И берегите свой кошелек.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.