Жаркий август

04.08.2011

Август — время формирования предложений в проект бюджета города на три года. Ожидается, что в бюджеты 2012-13 гг. будет заложено финансирование проектно-сметной документации на ряд новых улиц.

Так, городу остро необходимы будут если не сегодня, то уже в ближайшие годы следующие дороги: Юрьевское шоссе с велодорожкой – от ул. Орловской до поворота на Ращеп (стоимость ПСД – около 8 млн руб); две улицы, соединяющие Псковскую и Юрьевское шоссе, в 147 квартале города для развития этого квартала (ПСД на каждую – около 12 млн руб); ПСД на улицу, соединяющую Нехинскую в районе перекрестка с пр.Мира и ул. 8 Марта, около 17 млн.

Как отметила вице-мэр Валентина Захаркина, строительство новых дорог в городе – дорогостоящее дело, и без федерального финансирования это вряд ли по силам. Однако привлечь эти деньги без готовой проектно-сметной документации невозможно, ее уже надо готовить.

По словам мэра Юрия Бобрышева, нынешний год стал прорывом с точки зрения основательного ремонта дорог, за счет выделенных из федерального бюджета более чем 57 млн рублей и 133 млн рублей городских денег. Если и в следующем году мы получим из «центра» на городские дороги те же деньги плюс средства на ремонт проездов, нам удастся окончательно привести в порядок город. В планах городской Администрации на следующий год – пр. Мира, а также ямочно отремонтированная нынче Кочетова.

На аппаратном совещании в Администрации города мэр дал поручение уже в текущем году провести аукцион на ремонт участка Б.Санкт-Петербургской от пл. Строителей до Колмово за счет остатка федеральных средств на ремонт дорог.

Добавим, до окончания сезона в Великом Новгороде будут отремонтированы участок пр. Корсунова, Ломоносова, Яковлева ул, пл. Строителей, ряд дорог в северной части города.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.