Открытое небо и джаз

11.08.2011

Что такое джаз? Музыка для умных. Музыка для красивых. Музыка, в которой нет шаблонов и стереотипов. О джазе можно говорить часами, но лучше все-таки его слушать…

Тем более, когда представляется такая возможность. 14 августа в Великом Новгороде в стенах древнего Кремля состоится Первый международный фестиваль джазовой музыки «JUST JAZZ» Open air.

Под открытым небом на театральной площадке возле башни Кокуй в южной части Кремля выступят 9 коллективов из разных городов России и зарубежья. Зрители услышат музыкантов из Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Тихвина, Москвы, а также из США и Камеруна.

Среди участников фестиваля – джаз-оркестр «Новгород», Валерий Кукин, «Комбо», Da capo band, Cuba jam, New citi band, Игорь Володин и Максим Некрасов. Кто-то уже знаком с этими именами, а кому-то еще предстоит сделать для себя приятное открытие.

Ну, а хэдлайнером вечера, безусловно, станет специальный гость фестиваля, трубач с мировым именем Валерий Пономарев (США), музыкант, добившийся невероятных высот в джазовой музыке, участник культового ансамбля Arta bleckey. Кстати, все желающие могут с ним пообщаться. Валерий Пономарев проводит творческую встречу 14 августа в 14.00 в КЦ «Диалог». Там же состоится показ фильма Эдуарда Тополя по мотивам книги музыканта.

Первый международный фестиваль джазовой музыки откроется в 18 часов, вход на площадку в Кремле с 17 часов. Во время фестиваля будет работать кафе (внимание: приносить и распивать спиртные напитки запрещается), а также организована продажа книг, дисков, пледов и дождевиков (на случай непогоды).

Билеты на это уникальное событие можно приобрести в кассах областной филармонии, театра драмы имени Ф. М. Достоевского, ТЦ «Волна», а также в офисе «Красная изба», ресторане «Хорошие люди», гостиницах «Интурист», «Парк Инн», «Волхов» и в Городском выставочном центре.

14 августа с 12 до 17 часов билеты будут продаваться только на промо-стойках фестиваля возле обоих входов в Кремль, а с 17 часов – при входе на площадку.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.