По-деловому…

14.08.2008

Состоявшееся во вторник заседание Думы Великого Новгорода было коротким. За полчаса депутаты рассмотрели 14 вопросов, половина которых касалась предварительного согласования мест размещения объектов капитального строительства.

Разрешение было дано только одному из семи объектов – трансформаторной подстанции ОАО «Новгородоблкоммунэлектро» в микрорайоне №6 в Деревяницах. Остальные получили отказ из-за несоответствия принятым в Великом Новгороде решениям Думы, касающимся правил землепользования и застройки, предоставления земельных участков для строительства.

Кроме этого, депутаты исключили из программы приватизации муниципального имущества на 2008 год 15 объектов в соответствии с федеральным законом, принятым 22 июля 2008 года, «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности РФ или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства», внесли корректировки в городской бюджет на 2008 год и изменения в адресную инвестиционную программу Великого Новгорода, рассмотрели другие вопросы.

В конце заседания тайным голосованием была выбрана кандидатура на награждение почетным знаком «За заслуги перед Великим Новгородом». Депутаты единогласно решили, что этой награды достоин бывший генеральный директор ПО «Квант» Алексей Васильевич Мищенко.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.