Выбирают подрядчиков, как женихов

18.08.2011

В городе полным ходом идут конкурсные отборы подрядных организаций для проведения капитального ремонта многоквартирных домов при поддержке Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Как сообщили в городском комитете по управлению ЖКХ, в 2011 году в Великом Новгороде с участием федеральных денег и средств городского бюджета будет выполнен капремонт общего имущества 26 многоквартирных домов.

Муниципальная адресная программа капремонта включает основные виды работ в зависимости от необходимости для каждого конкретного дома: замена лифтового оборудования, признанного непригодным для эксплуатации, ремонт внутридомовых инженерных сетей, в том числе с установкой приборов учета потребления ресурсов и узлов управления, ремонт подвалов и крыш.

Общий объем финансирования программы более 81 млн 606 тыс. рублей. В том числе: средства Фонда содействия реформированию ЖКХ – 50,1 млн рублей, бюджета Великого Новгорода – 22 млн 52 тыс. рублей, средства собственников жилья – 9 млн 423 тыс. рублей. Около 4 млн рублей планируется направить на установку общедомовых приборов учета.

Адреса домов, где проводится капитальный ремонт, можно узнать на сайте Администрации Великого Новгорода www. adm.natm.ru.  Здесь же, в разделе «Городское хозяйство» (ЖКХ) можно посмотреть подробную информацию о проведении комиссионных отборов управляющими организациями и ТСЖ для подрядных организаций, виды работ по каждому из заявленных в программе домов и сроки их выполнения.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.