Торговый ряд поменял ряд

18.08.2011

В ближайшие дни на бойком местечке — угол Воскресенского бульвара и ул. Германа – откроются новые торговые места.

Они будут предоставляться бесплатно для граждан, желающих продавать  свежие овощи и фрукты, выращенные в своем саду или на огороде, а также ягоды и грибы, собранные в лесах области. Точнее, это существовавшие торговые навесы вблизи бывшего Афганского рынка, но оказавшиеся  маловостребованными и самыми неудачными из пяти площадок, открытых по инициативе мэрии для торговли сельхозпродукцией. Теперь эти лотки, по многочисленным просьбам горожан, переместятся на другое место.

Но торговый ряд не просто поменяет свой ряд. Павильонов станет больше, для удобства покупателей и продавцов они размещены буквой «П», торговать  здесь смогут более 20 дачников и ягодников-грибников. Тем самым, решена проблема стихийной торговли на углу возле остановки, – считают в комитете потребительского рынка и услуг Администрации города.

Все необходимые согласования проект прошел, средства на его реализацию предоставил один из новгородских спонсоров. На этой неделе завершается подготовка площадки и установка павильонов. Муниципальное учреждение «Городское хозяйство», под контролем которого обустраиваются новые торговые ряды, обещает сделать удобными и подходы к ним, а также решить вопросы по уборке площадки от мусора.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.