До свидания, лето, до свидания!

25.08.2011

Праздник под таким названием пройдет в это воскресенье, 28 августа, на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде.

Начнется он торжественным построением в 11.00 представителей трудовых лагерей, спортивных школ, клубов «Алые паруса» и других детских коллективов. На праздник прибудут более полутора тысяч школьников вместе со своими педагогами, родителями, а также первые лица администрации области и Великого Новгорода.

Лучшим педагогам будут вручены благодарственные письма комитета по образованию  за организацию летнего отдыха детей, состоится награждение  победителей конкурса педагогического мастерства «Сердце отдаю детям» – в номинациях «Старший вожатый» и «Помощник вожатого», вручение кубка «Победитель первой спартакиады загородных оздоровительных центров» и памятного знака «За продвижение имиджа учреждения детского отдыха». Среди воспитанников оздоровительных лагерей будут также подведены итоги городского смотра-конкурса плакатов и рисунков «Вставай, страна огромная», посвященного 70-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

Также в рамках праздника состоится выступление хореографического ансамбля «Стинт» и юных новгородских спортсменов.

В этот же день подведут «Итоги спортивного лета 2011» на стадионе «Волна». В 13.00 здесь состоится торжественная часть праздника с вручением наград юным спортсменам и их тренерам: победителям и призерам 17 городского смотра-конкурса по физическому воспитанию, награждение за наивысшие баллы, полученные по программе «Президентские состязания», чествование лучших учителей физической культуры и тренеров-преподавателей.

А с самого утра (с 10.00 до 16.00) на стадионе «Волна» развернутся спортивные баталии по мини-футболу: ожидается участие порядка 80 детских дворовых команд. Для школьников проведут также «Веселые старты».

Завершится городской праздник дискотекой «До свидания, лето!». Начнется она в 18.00 на площади Победы-Софийская.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.