«Обстоятельства» не по графику

01.09.2011

«Обстоятельства» не по графикуМэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев во вторник встретился с руководителями подрядных организаций, задействованных на ремонтах дорог и дворов областного центра. Разговор получился конструктивным, но жестким.

– У меня к вам, уважаемые руководители, единственный вопрос: будут ли в срок сданы все объекты, взятые вами на исполнение? Сезон завершается, а в городе есть улицы, где работы ещё не начинались, хотя все конкурсы проведены, сроки определены, – заявил мэр.

Серьезные претензии по выполнению условий контрактов, по словам начальника УКС Администрации города Владимира Петрова, есть к двум подрядчикам – «Новинстрой» и «Стройкапитал».

– На сегодняшний день эти организации срывают графики ремонтов, постоянно ссылаясь на «обстоятельства», – отметил Петров.

По словам подрядчиков, на прошлой неделе возникли серьезные перебои с поставками асфальтобитумной смеси. В частности, директор «Стройкапитала» Александр Образцов заявил: «У нас заключен контракт с Новгородским ДЭП, у них неделю не было минерального порошка, поэтому нам не отпускали асфальт. Сегодня нас заверили, что через день-два поставки возобновятся».

– Гадать на кофейной гуще, когда завтра уже наступает осень, вы себе позволить не можете. Давайте решать здесь и сейчас, как будете реально доделывать объекты, – заявил мэр.

В итоге рабочей встречи было принято решение о заключении договора на поставку асфальтобетонной смеси между «Стройкапиталом» и СМУ-57. Таким образом, подрядчик будет получать асфальт и по договору с Новгородским ДЭП, и от СМУ-57.

Директор же компании «Новинстрой» Константин Гросс заверил мэра, что взятые обязательства по ремонту и асфальтированию дорог и дворов он выполнит в срок.

– Через неделю в этом же составе мы вновь встретимся, и надеюсь, новых «обстоятельств», влияющих на ход ремонта, не появится, – резюмировал Юрий Бобрышев.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.