Школа №14 сдала экзамен первой

21.08.2008

Скупой на тёплые дни август – жаркая пора для учителей и всех сотрудников образовательных учреждений. 15 августа начала свою работу комиссия, проверяющая готовность школ и детских садов к приёму детей.

Комиссия, состоящая из специалистов комитета по образованию Администрации Великого Новгорода  во главе с заместителем председателя комитета Анатолием Шепило, первой проверяла готовность к учебному году школы № 14. Важных гостей в школе ждали, не скрывая волнения.

 – Да, первыми быть нелегко, – говорит Любовь Иванова, директор школы. – За оставшиеся полмесяца, что будут в запасе у других школ на подготовку, можно успеть горы свернуть.

Часть членов комиссии, не теряя времени, приступила к проверке документов, необходимый перечень которых едва уместится на газетной полосе. Остальные оценивали техническое состояние здания и готовность классов к приёму учеников.

В Новгороде всего 120 образовательных учреждений – школ и детских садов. Побывать в каждом – не в силах комиссии. Поэтому почти половина учреждений, не вызвавших нареканий специалистов комитета в прошлом году, находится «на доверии». Но и эти учебные заведения до первого сентября обязаны представить комитету необходимые документы. Без актов о надлежащем состоянии пожарной безопасности, санитарном состоянии и готовности отопительной системы, подписанных соответствующими организациями, ни одна школа учебный год не начнёт.

В школе № 14 ещё продолжаются ремонтные работы, и у комиссии возникли небольшие замечания по документации, на исправление которых есть неделя. Но это всё рабочие моменты. Школа проверку прошла.

В пятницу комиссия приняла также школы № 21, № 25, дошкольное отделение комплекса «Гармония». Комиссия продолжает свою работу в новгородских школах.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.