От Победы к победе

08.09.2011

Вчера, 7 сентября, с площади Победы-Софийская во Владимир на X Спартакиаду Союза городов Центра и Северо-Запада России торжественно отправилась команда спортсменов Великого Новгорода. Надеемся, за победой.

Как сообщили в управлении по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, в программу включены соревнования по 10 видам спорта.

Целенаправленная подготовка к Спартакиаде началась весной, когда организационным комитетом в лице представителей городского управления по физической культуре и спорту, руководителей федераций, ведущих специалистов по видам спорта, включённых в программу соревнований, были определены дисциплины, в которых новгородские спортсмены могут показать высокие результаты. Решили участвовать в 7 видах программы Спартакиады (баскетбол – мужчины и женщины, волейбол – мужчины и женщины, мини-футбол – мужчины, пауэрлифтинг, самбо). С тех пор проведено 28 учебно-тренировочных сборов, в которых приняли участие сильнейшие спортсмены города.

Великий Новгород на Спартакиаде будут представлять 71 спортсмен, среди которых четверо — мастера спорта России международного класса по пауэрлифтингу (Наталья Крикунова, Сергей Скочек, Владимир Маницин, Артем Ковальчук). В турнире Спартакиады по мини-футболу примет участие сборная команда города, сформированная на базе ФК «Волхов», игроки которого побеждали в чемпионате, кубке и суперкубке России сезона 2009-2010 годов по футзалу, стали бронзовыми призёрами чемпионата страны сезона 2010-2011 годов, а Сергей Чернов – чемпионом Европы по футзалу.

Напомним, на предыдущих Спартакиадах новгородцы 6 раз становились призёрами и дважды побеждали в общекомандном зачёте. На этот раз мы также рассчитываем на высокое общекомандное место наших спортсменов.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.