Насильно мил…

15.09.2011

Не каждый человек может полюбить то, что изначально ему навязывали, и отдавать этому все силы и время. К счастью, мы можем познакомиться с таким человеком. С человеком, для которого «принудительные» занятия превратились в любимое дело, ставшее важной частью жизни.

Его зовут  Данила Лукин. Он мой знакомый – девятиклассник комплекса «Гармония».

Почему-то считается, что многие мальчики в детстве хотят быть космонавтами или пожарными, но, к сожалению, а может быть, и к счастью, это не коснулось Данилы. Он и думать не думал связывать свою жизнь с полетами на Луну или тушениями пожаров. Данин папа – милиционер, сыну хотелось заниматься тем же. Маленькому Дане казалось, что ловить преступников это благородное дело, но, немного повзрослев, понял, что это не для него.

С детства Даня занимался спортом. В первом классе это было  каратэ. Но Данина бабушка видела своего внука футболистом. Поначалу он старался совмещать каратэ с футболом, но в итоге остановился на втором. И вот уже три года Даня упорно занимается футболом и считает этот спорт частью своей жизни.

Он признается, что в восторге от того, чем занимается, и очень благодарен бабушке, которая вовремя настояла на своем. Но ведь это и правда очень интересно. Даня со своей командой ездит на соревнования в разные города и страны, это новые впечатления, новые знакомства.

Он играл в Санкт-Петербурге, Москве, Пскове, Великих Луках, Самаре, Вышнем Волочке, Удомле (Тверская область) и Сморгони (Беларусь). Согласитесь, неплохо побывать в таком количестве городов всего лишь за 3 года. Да еще и возвращаться с наградами: два третьих, два вторых и пять первых мест в турнирах. А название его команды – ФК «София». Ну теперь все девушки знают, с какими парнями нужно знакомиться…

Данила еще не определился с выбором профессии, но у него еще есть два года, чтобы все тщательно обдумать. Будем надеяться, футбол он не бросит. И пожелаем ему успехов!

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.