Под землёй и на земле – капитально

28.08.2008

С 1 сентября начинается капитальный ремонт подземного пешеходного перехода по улице Федоровский Ручей. Этот объект включенв программу капитальных ремонтов 2008 года. Для определения исполнителя муниципального заказа Администрация Великого Новгорода провела конкурс. Выигравшая его подрядная организация ООО «Эврика» берется до 1 декабря этого года выполнить комплекс работ на сумму 2,371 млн. рублей.

В техническое задание включен ремонт ступеней подземного перехода – их выравнивание, демонтаж и замена испорченных, очистка и обработка доломитовых стеновых панелей, ремонт ливневой канализации, замена асфальтобетонного покрытия на тротуарную плитку, а также покраска потолка, замена электропроводки с установкой антивандальных светильников.

Государственное специализированное монтажно-эксплуатационное предприятие (ГОССМЭП) МВД РФ на период ремонта, который будет вестись поэтапно, разработало специальную схему регулирования движения на этом участке города. Как объяснил нам руководитель новгородского участка предприятия Олег Сметкин, на время работ для пешеходов в этом районе будет организован надземный переход, для чего планируется установить соответствующие дорожные знаки, дополнительные светофоры, а также нанести разметку.

Добавим, что подземный пешеходный переход по улице Федоровский Ручей – единственный в областном центре (за исключением вокзального), построен был в 1980 году и с тех пор капитально не ремонтировался.

Одновременно будет проводиться большой комплекс работ по ремонту проезжей части ул. Федоровский Ручей. Администрация Великого Новгорода выпустила соответствующее распоряжение об ограничении движения по улице Федоровский Ручей, включая подход к мосту Александра Невского.

Обращаем внимание, что движение всех видов транспорта, кроме автобусных маршрутов №№4, 5, 12, 13, 16, 17, 17-а, 18, 19, 20, 24, 27 и 28 закрывается:

С 28 августа по 9 сентября – на участке подхода к мосту Александра Невского до Михайловой улицы.

С 9 по 15 сентября – на участке от Михайловой улицы до гостиницы «Садко».

На участке производства работ движение автобусов осуществляется без посадки и высадки пассажиров.

Основной же поток транспорта может двигаться через Колмовский мост.

На время ремонта исполнителю работ – Федеральному государственному унитарному дорожно-эксплуатационному предприятию № 77 предписано разработать и согласовать с отделом ГИБДД УВД по Великому Новгороду и МУП «Центральная диспетчерская служба общественного транспорта» схему организации дорожного движения на период производства работ, установить соответствующие дорожные знаки и обеспечить контроль за их техническим состоянием и сохранностью.

Управлению по транспорту и связи Администрации Великого Новгорода совместно с МУП «Центральная диспетчерская служба  общественного транспорта» и предприятиями-перевозчиками поручено организовать движение общественного транспорта на период производства работ в соответствии с разработанной схемой.

Отделу ГИБДД УВД по Великому Новгороду рекомендовано обеспечить контроль за безопасностью дорожного движения по улицам  Большой Московской, Федоровский Ручей, Михайлова, мосту Александра Невского и выполнением требований дорожных знаков с обеспечением круглосуточного патрулирования сотрудниками отдела ГИБДД.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.