Первая из Первой

22.09.2011

Победитель областного конкурса «Учитель года-2010» в номинации «Лучшие из лучших» новгородка Ирина Вейкова представляет нашу область в финале конкурса «Учитель года России-2011». Конкурс проходит в Туле с 22 сентября по 1 октября и в Москве со 2 по 5 октября.

Ирина Вейкова работает учителем русского языка и литературы в Первой университетской гимназии имени академика В. В. Сороки. Ее педагогический стаж – 27 лет. Ирина Юрьевна награждена знаком «Отличник народного просвещения», неодно-

кратно становилась призером и победителем областного конкурса «Учитель года», дважды побеждала в конкурсе на получение лучшими учителями денежного поощрения в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

Финал конкурса проводится ежегодно в сентябре-октябре в регионе, представителем которого является абсолютный победитель предыдущего  конкурса «Учитель года России». В нем три тура. В первом  принимают участие все финалисты. Во втором – лауреаты конкурса (15 человек), в третьем – победители конкурса (5 человек). Последовательность выполнения участниками конкурсных заданий определяется жеребьевкой.

Ирине Юрьевне для участия в первом туре в жеребьевке выпали три «пятерки» и одна «четверка». Это означает, что в конкурсных заданиях первого тура она пятой по счету представит методическое объединение, проведет учебное занятие и организует разговор с учащимися. Участвовать в последнем конкурсном задании первого тура – в «Разговоре с родителями» Ирина Вейкова будет под номером «4».

В первом туре состязаются 75 педагогов. Во втором туре 15 лауреатов конкурса покажут мастер-класс, поучаствуют в открытой дискуссии. Пятерку победителей ждет «Круглый стол» образовательных политиков».

Все туры будут транслироваться в Интернете в режиме реального времени. Абсолютный победитель конкурса «Учитель года России-2011» будет объявлен 5 октября в столице во время торжеств, посвященных Международному дню учителя.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.