О графиках и подрядчиках

22.09.2011

На аппаратном совещании у мэра Великого Новгорода обсудили ход ремонтов городских дорог, дворов и проездов.

Как сообщил председатель комитета по строительству Александр Шадрин, начат ремонт проезжей части четной стороны ул. Ломоносова. Со среды подрядчик ООО «Новинстрой» укладывает геосетку, а затем будет асфальтировать дорогу. Срок окончательного исполнения муниципального контракта по ремонту ул. Ломоносова остается прежним – 1 октября.

Относительно ремонта дворов и проездов в рамках муниципальной программы председатель комитета по управлению ЖКХ Марина Белова сообщила, что придерживаются графика работ по своим лотам «Ремстройдор» и «Ростверк». Первый полностью закончил взятые на подряд дворы, проезды были намеренно оставлены напоследок – прямые участки асфальтировать проще и, соответственно, быстрее. ЗАО «Ростверк» часть работ также выполнило, от графика не отстает, все работы будут сделаны своевременно.

Более сложная ситуация с подрядом «Строй-Капитала», контролировать качество его работ МБУ «Городское хозяйство» приходится практически «в ручном режиме» ежедневно: изначально закупленный у подрядчика асфальт по качеству годился только для укладки нижнего слоя. Позднее был заключен договор на поставку более качественного асфальта. На сегодня из 40 дворов отремонтированы только 7, в ряде дворов работы выполнены частично.

Как пояснила Марина Белова, несмотря на то, что работы идут и часть их, возможно, будет передана исполнителем на субподряд, принято решение подавать в суд о признании «Строй-Капитала» недобросовестным подрядчиком.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.