По местам былых пикников

29.09.2011

В традиционной акции "Чистый берег", осенний этап которой проходит с 15 по 30 сентября, участвуют порядка 3300 человек из 27 учебных заведений Великого Новгорода.

Наверно, это хорошо, что дважды в год отряды волонтеров выходят на берега рек и очищают их от мусора, оставленного любителями «вылазок на природу». Но при этом объемы мусора только множатся. Нынче, например, ученикам школы №16, что в Деревяницах, пришлось выходить на участок дважды. Ребятам просто не хватило мешков, выданных на традиционный объем пикниковых отходов. Не спасли и собственные пакеты, прихваченные учениками на берег.

Сейчас работы идут на берегах Волхова, Веряжи, канала Тарасовец, Морозовского ручья и озера Мячино. И хотя акция «Чистый берег» заканчивается 30 сентября, для многих учебных заведений она этой датой не ограничивается. Например, учащиеся и преподаватели лицея-интерната и школы №23 следят за чистотой участков берегов Волхова (от памятника Александру Невскому до Антониева монастрыря) и Веряжи (от стройки аквапарка до моста) с мая по октябрь, считая их «своими подопечными».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.