На полном ходу

29.09.2011

Избирательная кампания-2011 набирает полный ход. Практически все партии и избирательные объединения уже провели федеральные и региональные конференции, определив свои списки кандидатов.

Что касается Новгородской области,  то местные списки сейчас будет заверять областная избирательная комиссия, тогда и будут ясны все имена претендентов.

По Великому Новгороду пока ситуация следующая. О самовыдвижении по избирательному округу №7 на выборы в областной парламент заявил предприниматель Андрей Никонов. От «Патриотов России» здесь же пойдет директор «Автошколы ВОА» Николай Воробьев.

Интереснее сложилось по двум другим кандидатам – действующим депутатам Новгородской областной Думы председателю регионального представительства Росхимпрофсоюза Сергею Яну и руководителю компании «Галичи» Павлу Гальченко. Изначально оба заявили о самовыдвижении, однако затем «отыграли» назад – на выборы они пойдут по спискам «Единой России»: Гальченко – по округу №4, Ян – по округу №6.

На довыборы депутата Думы Великого Новгорода по округу №25 пока никто официально не заявлялся. Ожидается, что такие заявления могут поступить сегодня. По неофициальным данным, претендентов на вакантное после отставки Андрея Моисеева депутатское кресло как минимум двое. Причем один из них – партиец, другой – из этой же партии исключенный.

Однако подождем следующей недели.

 

Обратите внимание
Избирательная комиссия Великого Новгорода будет работать в предстоящие выходные (1 и 2 октября) с 10.00 до 12.00. Прием документов от всех кандидатов завершится в понедельник, 3 октября, в 18.00.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.