Ларёк – не репка, но выдернуть можно

29.09.2011

Ларёк – не репка, но выдернуть можноЖители домов 16 и 18 по ул. Менделеева и дома 2 по ул. Химиков  могут праздновать очередную победу – вчера демонтирован еще один торговый павильон, расположенный прямо под окнами дома №18.

Борьбу с «ночными» ларьками жители ведут с 2007 года, когда рядом с их домами располагалось аж 6 (!) павильонов, круглосуточно торговавших спиртными напитками. Грязь, шум, нецензурная брань и драки рядом с домом стали поводом для постоянных обращений в различные городские и областные инстанции. О ситуации на «пьяном» углу, как называли его сами жители, наша газета писала неоднократно и в 2009 году, и в 2010-м…

Наконец было принято решение Арбитражного суда о сносе 4 павильонов. По оставшимся двум Администрацией города были направлены судебные иски. Ситуация осложнялась тем, что владельцы павильонов постоянно менялись, так как ларьки перепродавались, в том числе и лицам, живущим за пределами области.

Как рассказали в мэрии, еще 20 августа 2010 года арбитражный суд Новгородской области решил «обязать предпринимателя Валерия Васильевича Саволюка освободить земельный участок от временного сооружения – торгового павильона по ул. Менделеева, д.18 в месячный срок». Однако предприниматель подал апелляционную жалобу, и судебная тяжба возобновилась. Наконец постановлением арбитражного суда (Вологда) от 9 декабря апелляционную жалобу предпринимателя оставили без удовлетворения, а решение арбитражного суда Новгородской области было признано правильным.

Однако исполнять решение суда добровольно предприниматель не торопился, поэтому мэрия обратилась в службу судебных приставов с тем, чтобы принудительно снести павильон. Что и сделано.

Теперь рядом с домами остается последний торговый павильон, судебное разбирательство по нему продолжается.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.