Их осталось шестеро

04.09.2008

Количество претендентов на депутатский мандат на дополнительных выборах в Новгородскую областную Думу четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 уменьшилось до шести человек. Окружная избирательная комиссия отказала в регистрации одному из кандидатов – директору ООО «Новконтакт» Андрею Никонову.

Как пояснили в избиркоме, Никонов не предоставил ни подписей, ни залога. К тому же он не является членом какой-либо партии, получившей места в ГосДуме, а потому имеющей право выдвигать своих соратников на местных выборах.

По партийной «принадлежности» регистрацию прошли: член партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Галичи» Павел Гальченко, 1975 г.р.; член КПРФ, артист Новгородского академического театра драмы им. Достоевского Вячеслав Кормильцев, 1954 г.р., и член ЛДПР, предприниматель Денис Чернов, 1980 г.р.. Кроме них, в борьбе за депутатский мандат примут участие заместитель председателя первичной профсоюзной организации ОАО «Акрон» Станислав Мельников, 1974 г.р.; житель города Химки Московской области, выдвинутый «Российской экологической партией «Зеленые» Владимир Поляков, 1945 г.р. (оба внесли избирательный залог в размере 100 тыс. рублей), а также председатель ТСЖ «Волна» Олег Олисов, 1972 г.р., предоставивший в избирком необходимое число подписей в свою поддержку.

Напомним, что дополнительные выборы депутата Новгородской областной Думы четвертого созыва по одномандатному избирательному округу № 4 пройдут нынешней осенью – 12 октября. Они назначены в связи со сложением депутатских полномочий Юрием Бобрышевым, избранным в марте этого года мэром Великого Новгорода.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.