Кадры для травмпункта

06.10.2011

Ситуация, сложившаяся в последние годы в городском травмпункте с нехваткой врачей-специалистов и приводившая к изнурительным очередям и большой загруженности медперсонала, меняется в лучшую сторону.

Травмпункт работает круглосуточно, отказать больному в оказании экстренной помощи никто не вправе, и в результате врачи трудились за себя и «за того парня»: из 10 специалистов по штатному расписанию работали только 5.

Улучшение кадровой ситуации в муниципальных поликлиниках и клиниках – одна из первоочередных задач для администрации Центральной городской клинической больницы и муниципалитета. Первые шаги в ее решении – оплата найма жилья, 200 тыс. рублей «подъемных», повышение квалификации врачей, новое оборудование – уже дают положительные результаты. Так, в августе в травмпункт пришел работать новгородский врач травматолог-ортопед, в конце сентября – врач из Волгограда, а в октябре приедут жить в Великом Новгороде и работать в травмпункте врачи из Читы и Саранска. 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.