«03» заполняет вакансии

06.10.2011

На городскую станцию Скорой медицинской помощи пришли работать 5 новых врачей. Они приехали в Великий Новгород из Белоруссии, Грузии и города Кириши.

Таким образом, Скорая помощь заполнила треть вакансий (требуются как минимум 15 врачей) и ждет новых специалистов, резюме продолжают поступать.

Врачи Скорой помощи говорят, «наша работа – это судьба», не каждый выдерживает и остается работать, многие уходят. 19 выездных бригад должны быть круглосуточно наготове: реанимационная, педиатрическая, психиатрическая, бригада интенсивной терапии, фельдшерские бригады. И если по штату почти половины врачей нет, двойная нагрузка ложится на плечи оставшихся.

Станция скорой помощи обслуживает население Великого Новгорода и часть Новгородского района. А это около 300 вызовов к больным ежедневно! Радиус обслуживаемой зоны составляет 60 км. Поэтому хорошая тенденция к заполнению вакансий врачей может только радовать.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.