Ползунки и дикарята в добром мире

06.10.2011

Центр «Подросток» – место не особо-то радужное. Туда приходят, если беда. Те, кто попал, говоря официальным языком, в тяжелую жизненную ситуацию.

Но  существует Фонд поддержки таких подростков. Для того существует, чтобы финансировать проекты, такие как, например, «Мой добрый мир», направленный как на улучшение здоровья детей, так и на создание более благоприятной атмосферы в семье.

Вот и в последние дни сентября специалисты Центра устроили детям «День туриста». Две команды из «Подростка» – «Ползунки» и «Дикарята» соревновались в ловкости  и силе, находчивости и скорости в разнообразных забавных эстафетах. Впереди «маячил» приз — заветная туристическая палатка с подарками.

Дети тщательно готовились к стартам: шили костюмы для ползунков и дикарят, разучивали с воспитателями походные песни. Но важнее всего, что на соревнования пришли родители — и были вместе с командой.

«День туриста» и многочисленные детские спортивные праздники далеко не единственная форма реализации проекта «Мой добрый мир». Летом 10 детей младшего возраста отдохнули в санатории «Юрьево». 40 детей постарше интересно провели время в оздоровительном лагере «Дружба». Ходили на Пирос, по Мсте, в Бобровские горы, в музеи, дендрарий, боровичский «аквапарк». Кстати, во время отдыха учились не конфликтовать с окружающими, все решать по-доброму и мирным путем.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.