Поехали!

06.10.2011

Поехали!Почти две трети из 36 тысяч трудоспособного населения Новгородского района работает в областном центре, сюда же привозят детишек в детсады, здесь же учатся, посещают учреждения культуры, занимаются в спортивных секциях. А если к ним прибавить дачников, имеющих домик в деревне, то людей, постоянно перемещающихся из города в пригород и обратно, просто не счесть. И одна из основных трудностей для них – наличие быстрого и доступного транспорта.

Теперь проблем будет меньше – для обслуживания пригородных маршрутов компания-перевозчик ПАТП-1 ДУ приобрела 11 автобусов отечественного автопрома. В понедельник, 3 октября, на центральной площади Великого Новгорода губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил водителям ПАТП-1 ключи от новых ПАЗиков. Уже в ближайшие дни эти машины начнут перевозки пассажиров на дорогах с грунтовым покрытием – в деревни Частова, Богданово, Наволок, Нехино, Мшагские дачи, Фарафоновские дачи и др. Эти маршруты одни из самых сложных из-за качества дорожного покрытия. Но новый транспорт мобилен и проходим.

Сергей Митин особо отметил, что новые автобусы будут работать на газе, что даст значительную экономию, положительно отразится на себестоимости перевозок.

По словам директора ПАТП-1 Евгения Карпова, это второй этап модернизации предприятия. Ранее на ряде городских маршрутов были поменяны выработавшие свой ресурс машины на современные. Теперь внимание пригороду. А через месяц предприятие обещает поставить для обслуживания горожан еще 16 новых автобусов большой вместимости.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.