Деловой подход к туризму

04.09.2008

Администрация города рассматривает туризм как приоритетное направление развития экономики и на данном этапе уделяет особое внимание рекреационной составляющей туристического продукта Великого Новгорода, делает все, чтобы она в полной мере соответствовала его богатому культурно-историческому наследию и усиливала конкурентоспособность областного центра на туристическом рынке. Об этом на встрече туристских операторов и представителей профильных СМИ заявил первый заместитель главы Администрации Великого Новгорода Антон Земляк.

Кстати, во время встречи был поднят вопрос развития города в направлении конгресс-туризма. Начальник управления по зарубежным связям и туризму Исак Фрейдман сообщил, что Администрация Великого Новгорода рассматривает такую возможность как достаточно интересную и перспективную. По его словам, в ряде отелей уже есть конференц-залы, которые активно задействованы для проведения официальных встреч, семинаров, деловых переговоров.

В то же время предстоящее проведение Международных Ганзейских дней в Великом Новгороде предполагает мероприятия не только культурно-развлекательной направленности, но и крупный экономический форум, множество официальных приемов, заседаний, для которых необходимы достойные площадки. В числе таких рассматривается, к примеру, большой зал заседаний в Администрации Великого Новгорода, который в ближайшее время планируется оснастить оборудованием для синхронного перевода.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.