Из бюджета и от шефов

04.09.2008

Из бюджета и от шефовВ День знаний во всех образовательных учреждениях Великого Новгорода состоялись торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года.

В школе № 24 День знаний совпал с еще одним прекрасным событием – здесь открылся малый спортивный зал для учеников начальных классов. В спортзале установлено новое оборудование – горки, игровые домики с мячиками, массажные коврики, а также есть аппарат для приготовления полезных кислородных коктейлей. Спортзал необходим школе для реализации программы «Здоровье», которая направлена не только на освоение основного курса школьной программы, но и проведение дополнительных занятий физкультурой. В спортзале будут заниматься около 130 школьников начальных классов.

После торжественной линейки ученики и учителя школы № 13 приняли участие в церемонии открытия нового стадиона. Такой подарок школе и всему микрорайону сделала компания ООО «Новгородрегионгаз», подрядчиком выступила новгородская ремонтно-строительная фирма «Рубин-2». Площадь стадиона составляет более 600 кв.м. Здесь проведен большой объем дренажных работ, обустроено футбольное поле, хоккейный корт, волейбольная, баскетбольная, теннисная площадки, установлены гимнастические снаряды. На стадионе будут проходить уроки физкультуры, дополнительные занятия спортивных секций при школе. В свободное время стадион будет открыт для всех желающих.

В школе-интернате 1-2 вида (для глухих и слабослышащих детей) в День знаний открылся дополнительный спальный корпус, в котором также разместились  медицинский блок и спортивный зал.

Комплекс работ по укреплению материально-технической базы к новому учебному году был проведен во всех школах, дошкольных и внешкольных учреждениях. Всего в списке на выполнение ремонта за счет бюджетных средств было запланировано 60 объектов.

Кроме того, помощь в подготовке школ и детских садов к новому учебному году на сумму более 7 млн. руб оказали новгородские предприятия и организации. Среди них «Новгородмежрегионгаз», «Новгородский металлургический завод», «Дирол», «Новобанк» и другие.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.