Для «Огонька» и «Журавлика»

04.09.2008

В двух детских садиках Великого Новгорода на прошлой неделе произошло радостное событие: открылись оборудованные заново медицинские кабинеты.

Оба садика относятся к учреждениям компенсаторного типа – в «Огонёк» ходят ребятишки, имеющие проблемы со зрением, а в «Журавлик» – дети с нарушениями речи. Внимание к проблемам детских учреждений проявил депутат Думы Великого Новгорода Дмитрий Игнатов, на территории избирательного округа которого они находятся. Депутат договорился о спонсорской поддержке с финансовой корпорацией «Уралсиб», и та выделила деньги на закупку необходимого оборудования. Поставило его ГОУП «Медтехника».

Теперь в процедурном кабинете в «Огоньке» появилась новая мебель, сушильный шкаф для дезинфекции медицинских инструментов, холодильник для хранения лекарств. В физиотерапевтическом кабинете – новая кушетка. А в музыкальном зале – лампа-ионизатор для очистки воздуха.

– В первый раз случается так, что нам не пришлось никого просить, люди сами обратились, узнали, что нам нужно, и помогли, – рассказывает директор ДОУ «Огонёк» Екатерина Билечко. – Мы очень благодарны и нашему депутату Дмитрию Игнатову, и, конечно, корпорации «Уралсиб».

Подарок получил также детский сад «Журавлик» – здесь появились мебель и холодильник в медицинском кабинете и лампа для очистки воздуха.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.