В ответе за крышу, которую разобрал

13.10.2011

После публикации материала о ситуации с ремонтом кровли в д. 64/11 по ул. Большая Московская в редакцию пришло еще одно письмо с просьбой о помощи.

«Моя семья проживает по адресу: проспект Мира, дом 26, корпус 5. В нашем доме с начала осени 2010 до середины лета 2011 года в соответствии с Федеральным законом № 185 компания ООО «ВНСК», генеральным директором которой является депутат Думы Великого Новгорода Д.С.Игнатов, производила капитальный ремонт кровли.

Все это время строительные работы то останавливались, то вновь возобновлялись. В итоге осенью 2010 года старое покрытие разобрали, а заменить не успели, всю зиму наш дом простоял только под одним слоем покрытия кровли. После каждого выпадения осадков талые воды заливали подъезд и наши квартиры. Снег с крыши строительная компания за всю зиму счищала только один раз. Остальное время жильцам самим, и мне в частности, приходилось сбрасывать снег, чтобы минимизировать ущерб, нанесенный нашему жилищу.

В один «прекрасный» день, 13 декабря 2010 года, произошло очередное залитие, вода текла по стенам, создавая огромные пузыри между стеной и обоями. Нам с женой приходилось ее откачивать при помощи обыкновенных одноразовых шприцев. После этой протечки кровли у меня в квартире пропало электричество в кухне, задымился и пришел в негодность электросчетчик. Так- же была повреждена потолочная плитка, обои и т.д. Я обратился в Управляющую компанию №14, там была создана комиссия, которая провела проверку факта протечки кровли в моей квартире и составила акт обследования поврежденного жилого помещения. Комиссией было установлено и записано в акте, что виновным в повреждении имущества является подрядная организация (ООО «ВНСК»), которой было допущено нарушение правила ТСП, невыполнение второго слоя кровли при капитальном ремонте. Сотрудник компании ООО «ВНСК» Гасанов подписал акт. Управляющей компанией была составлена локальная смета на возмещение ущерба после залития, где был установлен ущерб в размере 18 тысяч 181 рубль. (К независимому эксперту я не стал обращаться, хотя он ущерб оценил бы в большую сумму в разы).

В феврале я написал официальное письмо на имя генерального директора ООО «ВНСК» Игнатова Д.С., оно было зарегистрировано компанией за входящим № 69 от 08.02.2011 года. К письму приложил акт обследования поврежденного жилого помещения и локальную смету на возмещение ущерба. Ответ на это письмо я смог получить только при личном визите в компанию и встрече с Игнатовым Д.С. 15 марта 2011 года мне было вручено гарантийное письмо о возмещении ущерба в полном объеме в срок до 10 апреля. Сроки прошли, возмещения не последовало. Я продолжал обращаться в ООО «ВНСК» по телефону, меня заверяли, что по моему делу все решено положительно и возмещение будет. Каждый раз назывались все новые сроки, а возмещение так и не следовало.

4 июля 2011 года после очередного залития мне вручили еще одно гарантийное письмо от «товарища» Игнатова Д.С., в котором он гарантировал компенсировать нанесенный материальный ущерб собственникам квартир нашего дома, в том числе и моей, в срок до 15 сентября 2011 года. До сегодняшнего дня я от компании ООО «ВНСК» никаких компенсаций, кроме очередных обещаний не получал.

Уважаемая редакция, прошу вас, помогите мне решить этот вопрос и добиться выплаты компенсации от депутата и генерального директора ООО «ВНСК» Игнатова. Последнее время почти каждый день наблюдаю его выступления по региональным СМИ, где он всем помогает и многое обещает. Я теперь знаю цену «депутатских обещаний» и хочу довести до общественности, что далеко не все свои обещания он выполняет и не держит свое слово».

Кстати, ситуация с ремонтом кровли в доме на ул. Большой Московской взята на контроль в комитете по управлению ЖКХ Великого Новгорода. Как сказала на совещании по подготовке к зиме председатель комитета Марина Белова, дому продлен срок капремонта по федеральной программе еще на месяц, выделены дополнительные деньги и найден подрядчик.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.