Полку прибыло

13.10.2011

Участие в муниципальной и региональной программах модернизации здравоохранения позволило Центральной городской клинической больнице привлечь на работу новых врачей из различных регионов нашей страны и ближнего зарубежья, а также получить современное медицинское оборудование.

Впервые за последние десятилетия, с июля этого года, в городское  здравоохранение, в стационары и поликлиники, пришли более 40 квалифицированных врачей различных специализаций из Белоруссии, Грузии, Волгограда, Петрозаводска, Вологодской области, Санкт-Петербурга, Читы и др. Оплата найма жилья, выплата 200 тыс. руб. «подъемных» стали определяющим фактором, повлиявшим на решение этих специалистов о переезде в Великий Новгород.

На сегодня 20 человек получили единовременную выплату, уже заключено 10 договоров по найму жилья и поступили еще 3 новых заявления.

Тем временем в реанимационном отделении клиники №1 установлены 4 новых прикроватных монитора, позволяющих в постоянном режиме отслеживать состояние больного по всем основным показателям. Качественно новые аппараты ультразвуковой диагностики поступили и в кардиологическое отделение клиники №1, поликлиник №1 и №4.

Заведующая первым кардиологическим отделением клиники №1 Ирина Сиротина считает, что новый аппарат УЗИ «в сравнении с предыдущим, как «Мерседес» и «Запорожец». В новом аппарате превосходное качество изображения, масса дополнительных функций, которые позволяют быстро и точно проводить все исследования. Современное оборудование позволит не только оценить состояние внутренних органов, кровоток в них, но и увидеть определенные области в трехмерной проекции, что ранее было невозможно.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.