Чтобы помнить…

27.10.2011

Чтобы помнить…Новгородской областной общественной организации, объединяющей воинов-интернационалистов, исполняется 25 лет.

За это время объединение, созданное по инициативе бывших воинов-афганцев, пополнилось участниками других локальных конфликтов, организация менялась структурно и меняла свое название, став сегодня «Боевым братством». Однако суть союза все это время оставалась прежней – помнить погибших братьев, поддерживать их семьи, на примерах мужества и чести воспитывать настоящих мужчин.

В субботу в связи с юбилеем общественной организации пройдут различные мероприятия, а начнутся они по традиции в полдень в парке 30-летия Октября возле памятника воинам-интернационалистам. Этот монумент был воздвигнут в Великом Новгороде по инициативе и на средства бывших «афганцев» в 1998 году.

«В последнее время комплекс нуждался в реконструкции. На ремонт самого памятника из городского бюджета было выделено 300 тыс. рублей, а вот на благоустройство прилегающей территории, которое не вошло в муниципальный заказ, средств не оказалось. Учреждение «Городское хозяйство» обратилось к спонсорам с просьбой помочь, чтобы придать комплексу завершенный и достойный вид. Новгородский предприниматель (он просил не называть фамилию) профинансировал работы по благоустройству территории, прилегающей к памятнику. На этой неделе здесь было завершено мощение плиткой и посажено 130 кустов барбариса», – сообщил директор МУ «Городское хозяйство» Владимир Еремин.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.