Чрезвычайные каникулы закончились

27.10.2011

Чрезвычайные каникулы закончилисьСегодня, 27 октября, в школе №14, пострадавшей от пожара, возобновится учебный процесс. Пока школьники отдыхали на вынужденных досрочных каникулах, взрослые днем и ночью трудились над тем, чтобы не только устранить последствия возгорания, но и качественно отремонтировать здание.

Чрезвычайные каникулы закончились– По состоянию на 26 октября полностью завершен ремонт на 1,2 и 3 этажах пострадавшей части здания, – рассказывает председатель комитета по строительству Администрации города Александр Шадрин. – В результате тушения пожара водой залиты 7 кабинетов и 3 коридора. Сейчас все эти помещения приведены в нормативное состояние, здесь обновлено все – стены, пол, потолок, причем использовались только современные материалы, рекомендованные СНиП для помещений с пребыванием детей. В коридоре вместо старого и неприглядного щитового паркета теперь уложено красивое, отвечающее всем противопожарным требованиям напольное покрытие. Из-за ЧП оказалась полностью уничтожена система верхнего розлива, теперь она отремонтирована. Кроме того, произведена замена системы электроснабжения и противопожарной сигнализации. Оштукатурен фасад здания, и к четвергу строители должны завершить покраску наружных стен. Здесь ударно трудились бригады ООО «Новгородсельстрой» (главный инженер Михаил Плаксин).

КранВрн в ВоронежеВыгоревшие окна заменены на стеклопакеты. Это оперативно откликнулось ООО «Галичи».

Одновременно ООО «Инжстрой» дорабатывает проект по замене перекрытий над спортзалом, после чего здесь будет сделан ремонт, причем выполнять его будут вечером и по выходным, чтобы не мешать детям учиться.

Отдельная благодарность специалистам ООО «Регул», которые уже через 2 часа после тушения пожара срочно включились в работу по просушке перекрытий и стен.

Все эти дни на ремонте школы №14 постоянно трудились до 70 специалистов разного профиля, задействована была различная спецтехника, в том числе 5-6 вышек. Общее руководство осуществляло МУ «УКС по Великому Новгороду» (директор Владимир Петров). Ход работ ежедневно лично проверял мэр города Юрий Бобрышев.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.