Недобросовестных просят побеспокоиться…

03.11.2011

Единственное в Великом Новгороде Некоммерческое Партнерство Развитие бизнеса «Бюро Безупречного Бизнеса» – продолжает принимать у новгородцев претензии по качеству предоставляемых товаров и услуг на рынке города и Новгородской области.

К сожалению, растет список недобросовестных предпринимателей, и в настоящий момент на сайте партнерства  www.bbbvn.ru опубликованы названия уже свыше десяти таких организаций. Эта информация основана на письменных и устных обращениях граждан, которых поступило более 500.

Все больше новгородцев волнует работа некоторых организаций в сфере жилищно-коммунального хозяйства – по обслуживанию домов и дворовых территорий. Особого внимания заслуживают проблемы, связанные со сроками и качеством работ по капитальному ремонту домов.

К примеру, ООО «Новгородская управляющая компания», ООО «Великоновгородская строительная компания», ООО «СтройТехСервис» оставили без внимания обращения новгородцев, недовольных  результатами ремонта. Некоторые после планового ремонта остались с разбитой сантехникой и дырами в стенах, и никто за это не хочет отвечать. Зачастую в домах, возраст которых перевалил за 20 лет, проживают пожилые люди с весьма скромным достатком, и они не могут себе позволить дополнительные траты, возникшие из-за нерадивых исполнителей.

На сегодняшний день рассматриваются вопросы по качеству предоставляемых услуг в различных сферах. Называть эти фирмы, допустившие брак, пока не буду, так как решение о внесении их в «черный» список Попечительским советом еще не принято.

В свою очередь Попечительский совет, куда входят мэр Великого Новгорода Юрий Бобрышев, председатель Думы Великого Новгорода Сергей Золотарев и представители Бюро, советует жителям обращаться в Бюро. Ведь наша задача защищать интересы новгородцев перед недобросовестными предпринимателями. Давайте сделаем наш бизнес этичным, а отношения с потребителями честными!

За полтора года работы «Бюро Безупречного Бизнеса» приняло в свои ряды десять предприятий, прошедших проверку на надежность. Это – ООО «Аудиторская фирма «ЛИВ и К», ООО «Галичи», ООО «Нов-Регион-Строй», ООО «Деловой Партнер Плюс», ЗАО «СМУ-57», ЗАО СМУ-87 «Электропроммонтаж», ООО «Электра-Н», ООО «Интурист-Новгород», ОАО «Новгородстальконструкция», ООО «Элегия».

Ведутся переговоры о вступлении в некоммерческое партнерство «Бюро Безупречного Бизнеса» таких крупных предприятий, как ООО «Волховец», салон «Свадебный мир» (индивидуальный предприниматель Кирсанова Л.М.). Вступившие фирмы имеют возможность использовать наш логотип в своих целях.

Помимо основной деятельности Бюро мы не забываем и о тех, кто нуждается в поддержке и внимании, оказываем спонсорскую и благотворительную помощь. Это наши ветераны, пенсионеры, сироты – те, кому мы стараемся помочь, принести радость и разбавить серые будни.

Онлайн-консультации ведутся и на нашем сайте. Кроме того, любой новгородец может обратиться к нам ежедневно в офис на Большой Московской, 55.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.