Благоустройство Кречной

10.11.2011

Жители частного сектора по улице Кречной, что в северной части города, дождались решения своих основных проблем – здесь прокладывают водопровод и ремонтируют дорогу.

По заказу мэрии подготовлена и откорректирована проектно-сметная документация, проведены геодезические изыскания. Теперь к работам по водообеспечению приступил Новгородский водоканал.

– Водопроводных сетей здесь никогда не было. Поэтому сперва определяли место подземных коммуникаций, чтобы при земляных работах не повредить другие сети, – говорит замдиректора Новгородского водоканала Николай Серов. – Все согласования получены и уже начинаем завозить трубы. Все они из современного и прочного материала, протяженность их порядка 2,4 км.

Раньше на весь частный сектор, а это более 30 домов, была одна колонка, установленная как временный вариант. Но теперь все делается основательно. От основного водовода собственники могут протянуть ветки в дома, – отметил Николай Серов.

Одновременно со специалистами Водоканала на Кречной работают и дорожные строители. Они приводят в порядок дорожное полотно, которое не видело ремонта с момента сдачи в эксплуатацию. Как сообщил председатель городского комитета по строительству Александр Шадрин, здесь частично проведен ямочный ремонт и выполнена подсыпка дороги.

 




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.