Триумф документального кино

10.11.2011

Вчера в Киноцентре «Россия» премьерой фильма «Матушка и храм» Валерия Шатина завершился фестиваль документальных исторических фильмов «ВЕЧЕ».

Главным открытием фестиваля стало то, что новгородцы, оказывается, с большим интересом относятся в документальному кино: на всех семи премьерах зал был практически полон, а на показе фильма «Удивительная Россия. Великий Новгород», ставшего победителем II Международного фестиваля туристских фильмов «Китоврас», был супераншлаг. По окончании фильма зал разразился аплодисментами.

Художественный фильм «Три женщины Достоевского», премьера которого была посвящена 190-летию со дня рождения писателя, представляли члены творческой группы – режиссер Алексей Ташков и заслуженная артистка России Татьяна Ташкова. Гости, успевшие погулять по Новгороду и посетить Юрьев и Хутынский монастыри, остались в полном восторге от города и перед отъездом признались: настолько  очарованы, что не хочется покидать наш гостеприимный край.

В этом году организаторы отошли от конкурсной системы показов, все творческие группы получили памятные дипломы участников.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.