Нелепое месиво за крашеным поребриком

11.09.2008

Уважаемая редакция! Сейчас в городе в рамках подготовки к 1150-летию идут масштабные ремонтно-реставрационные работы. Хотелось бы обратить внимание вот на что. На улице Стратилатовской на въезде с улицы Санкт-Петербургской вместо газона – месиво из грязи. Возможно, имеет смысл вместо этого бесполезного и жуткого «газона» сделать парковку для автомобилей.

Машины там стоят всегда. И это решение было бы удачным и с практической (расширится проезжая часть), и с эстетической точки зрения. У ближайшего дома есть липовая аллея, поэтому для жильцов неудобства не будет, просто то, что и так существует, благоустроится.

Похожая ситуация и у церкви Федора Стратилата со стороны улицы Новолучанской. Автомобили там паркуют на газоне и будут парковать. Поэтому правильно будет этот участок заасфальтировать.

В общем объеме проводимых к празднику работ это – мелочи, но впечатление от города теряется. Отремонтированные дороги и тротуары, побеленные деревья, покрашенные поребрики выглядят нелепо в сочетании с грязным месивом.

Через газету хотелось бы обратить внимание городской администрации на подобную проблему. Видя, как преображается город, как много всего делается, очень хочется, чтобы все действительно было сделано хорошо. А новгородцы в скором времени могли бы искренне гордиться, какой у нас чистый и красивый город.

Елена,

неравнодушная новгородка




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.