Заочные игры

11.09.2008

Семь лет подряд Союз городов Северо-Запада и Центра России проводил свою собственную Спартакиаду, а на восьмой было принято предложение делать это раз в два года. А в «свободный» от серьезных стартов год решено проводить заочный Фестиваль спорта. Первый такой фестиваль стартует в ближайшее воскресенье – 14 сентября и продлится ровно неделю.

Выглядит это так. В течение этой недели спорта города-члены Союза проводят на своей территории как можно больше соревнований. По видам, которые вхожи в программу спартакиад. Цель – не в результатах, а в привлечении большего процента жителей. Все старты протоколируются, подтверждаются документально (видео), и данные уходят в оргкомитет. Который и назовет самый спортивный город Северо-Запада после изучения материалов.

В Великом Новгороде заочные игры начнутся с турнира дворовых команд по мини-футболу. Во всех образовательных учреждениях города пройдет День бега, и приурочен он будет ко Всемирному дню бега (оказывается, есть и такая дата – 14 сентября).

Состоится спартакиада муниципальных служащих для работников мэрии Великого Новгорода. Кремлевский пляж опять примет соревнования по пляжному волейболу. Футболисты разыграют Кубок Мэра – 16 команд по олимпийской системе. У боксеров пройдет турнир «Открытый ринг». Большой спортивный праздник пройдет в поселке Волховский. Закончится спортивная неделя фестивалем восточных боевых искусств и «Кроссом наций-2008», регистрация желающих принять участие в котором начинается с 15 сентября в «Диалоге». Телефон для справок – 777345.

Кстати, местом проведения «Кросса наций» станет Сенная площадь. В связи с тем, что Победы-Софийская на ремонте.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.