Незаконченный поединок

17.11.2011

Избирком официально утвердил тексты бюллетеней по выборам в областную Думу по одномандатным округам в Великом Новгороде и довыборам депутата горДумы по округу №25. Правда, форма одного из бюллетеней будет отличаться от первоначально запланированной.

Речь идет об округе №7, где в минувший понедельник неожиданно для многих решил сойти с предвыборной дистанции представитель «Справедливой России» Анатолий Митрофанов, избирком уже аннулировал его регистрацию. Митрофанов объясняет свое решение желанием сосредоточиться на спортивной деятельности – напомним, он является главным инструктором и главным экзаменатором России по нескольким видам восточных единоборств.

В целом, предвыборная кампания проходит спокойно. Всего в областном центре выявлено пять нарушений в части распространения агитационной продукции или ненадлежащего проведения предвыборной агитации. По всем фактам сотрудниками городской полиции составлены административные протоколы.

В рамках подготовки к выборам полицейскими в целом по области уже обследовано 545 избирательных участков и прилегающих к ним территорий на предмет обеспечения антитеррористической и инженерно-технической безопасности. После завоза бюллетеней на участки будет проведено повторное обследование, но уже с применением технических средств и служебных собак, с оформлением актов приема под охрану.

Со 2 по 4 декабря для охраны правопорядка во время выборов только со стороны УМВД России по Новгородской области будет задействовано более 1 тыс. 600 сотрудников.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.