Скоро новоселье

24.11.2011

Еще один центр общей врачебной (семейной) практики №6 Центральной городской клинической больницы будет открыт 29 ноября в микрорайоне Деревяницы на ул.20 Января, д.14.

Если раньше жителям этой отдаленной части города приходилось обращаться в поликлинику, расположенную на Славной, то теперь они смогут получить медицинскую помощь по месту жительства. Центр общей врачебной практики расположился в левом крыле здания школы с отдельным входом, даже двумя. Первый – для амбулаторного приема детей, второй – для взрослых.  Центр будет обслуживать почти 6 тысяч человек.

Здесь будут работать не только врачи общей семейной практики, но и врач-педиатр. Есть процедурный кабинет и дневной стационар – все это будет  способствовать оздоровлению и лечению жителей микрорайона.

На создание Центра администрации города потребовалось больше 6 млн руб. – на капремонт помещения, приобретение оборудования и мебели.

– Здравоохранение должно быть не только качественным, но и доступным. Приблизить его к людям мы надеемся, создавая в отдаленных районах города подобные центры, – говорит главврач ЦГКБ Михаил Быстров.

Подобные центры общей (семейной) врачебной практики уже действуют в микрорайоне Волховский, на пр. А.Корсунова,42, на ул.Саши Устинова, 1, в микрорайоне Кречевицы и на ул. Речная, д.3.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.