Медпомощь на дому

01.12.2011

Подведены итоги пилотного проекта «Доброго здоровья!», направленного на оказание первичной медицинской помощи маломобильным горожанам. В нем  участвовали поликлиника №1 ЦГКБ и институт медицинского образования НовГУ.

Более 80 ветеранов войны, инвалидов, малолетних узников, проживающих на Торговой стороне Великого Новгорода, в течение двух недель посетили на дому лучшие врачи интернатуры и ординатуры НовГУ. Терапевты проверяли давление, общее состояние, содержание сахара в крови, делали электрокардиограмму. Все обследованные получили необходимые рекомендации и лечение.

Заведующая поликлиникой №1 Виолетта Костыркина отметила, что «проект оказался востребованным, помог сделать более доступной медпомощь людям, которым она жизненно необходима, и сделать это в домашних условиях, без дорог, очередей и записей. Надеюсь, сотрудничество между  поликлиникой и НовГУ будет продолжено».




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.