Амнистия для неплательщиков

01.12.2011

С 1 по 31 декабря в Великом Новгороде объявлена амнистия по пеням, начисленным за несвоевременную оплату потребленных жилищно-коммунальных услуг.

Как сообщила инициатор такого решения, председатель городского комитета по управлению ЖКХ Марина Белова, такая предновогодняя акция в городе проводится впервые и ее цель – списать горожанам долги за пени по несвоевременной оплате коммунальных услуг. Амнистия коснется только тех собственников и нанимателей жилья, которые в течение декабря полностью или частично погасят текущие  коммунальные платежи.

Предложение о проведении такой акции поддержала группа управляющих компаний «Великий Новгород», в обслуживании которой находится примерно 40% жилого фонда города, и ряд других УК.

«Для управляющих компаний эта акция будет несколько убыточной, потому что с них-то никто не снимает бремя уплаты пеней за услуги ресурсоснабжающих организаций. Тем не менее, многих неплательщиков такая мера подтолкнет воспользоваться возможностью сократить долги за потребленные услуги, в противном случае все равно придется платить, но уже в полном объеме, с учетом пеней», – отметили в комитете по управлению ЖКХ.




Оставить комментарий

Ваш комментарий отправлен на модерацию.
Комментарий станет доступен после его одобрения.
Ваш комментарий будет доступен после проверки модератором. Редакция оставляет за собой право на публикацию комментариев.